«Счет за самовозгорание - как я осталась без жилья и выселилась через суд»

• г. Москва

У меня сгорела квартира (муниципальная), как указано в акте - от самовозгорания. Денег для её восстановления у меня не было, и поэтому я жила на съёмной квартире. Совершенно случайно узнала, что я выселена через суд, на который меня не вызывали. Жкх в это время не платила. Как-то так.

Ответы на вопрос (4):

Скорее всего - решение было заочным, обратитесь в суд, получите решение и в 7 дневный срок сможете внести жалобу на судебное решение.

Жкх в это время не платила.
В таком случае Ваше выселение ничем не нарушает Ваших прав. Но если решение суда не получали, можете пробовать получить и обжаловать.

У меня сгорела квартира (муниципальная), как указано в акте - от самовозгорания. Денег для её восстановления у меня не было, и поэтому я жила на съёмной квартире. Совершенно случайно узнала, что я выселена через суд, на который меня не вызывали Жкх в это время не платила. Как-то так.

---обжалуйте решение суда в суде вышестоящей инстанции. У вас есть такое право.

Елена, получите в суде копию судебного акта и обратитесь с ним к юристу/адвокату для определения перспектив его обжалования/отмены.