Как получить юридическую помощь в суде для инвалида 2-ой группы в дело об изменении решения Росреестра

• г. Владимир

Как получить юридическую помощь в суде я инвалид 2-ой группы.. Мне пришла повестка в суд в кач-ве привлекаемого лица по делу изменение решения. Росреестр наложил на меня штраф в р-ре 5 000 руб за незаконное использование 139 кв.м земли огородила полисадник железным забором. Документ на собственность от 1992 года подала жалобу в прокуратуру прокуратура направила письмо на имя начальника областного Росреестра.. в от вет на это письмо Росреестр передал документы в суд. До повестки обращалась в местное бюро по оказанию бесплатной юридической помощи-отказали пояснив что дело не уголовное а административное и никто бесплатно заниматься этим не будет.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, закон о бесплатной юридической помощи не предусматривет оказания бесплатной юр. помощи по данной категории дел. поэтому вам придется нанимать юриста на общих основаниях, если вы предполагаете, что не справитесь самостоятельно.