Какие документы нужны подачу иска в суд о назначении пенсии по потери кормильца, если ребенок на отца не зарегистрирован.

• г. Ростов-на-Дону

Какие документы нужны подачу иска в суд о назначении песии по потери кормильца, если ребенок на отца не зарегистрирован.

Ответы на вопрос (3):

Какие документы нужны подачу иска в суд о назначении песии по потери кормильца, если ребенок на отца не зарегистрирован.

---да никакие не помогут. Для начала нужно установить факт отцовства, а это не просто, и только потом подавать на пенсию по потере кормильца.

Здравствуйте!

Нужны документы, подтверждающие факт родства ребенка и отца.

Ваше свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка, справки о составе семьи, выписка из домовой книги.

Если факт родства не зарегистрирован, нужно сначала с помощью вышеуказанных документов, показаний свидетелей установить юридический факт родства, возможно при недостаточности доказательств потребуется генетическая экспертиза.

Здравствуйте, Дарья!

Подумайте, какие доказательства могут подтвердить факт отцовства. Лучше посоветуйтесь об этом с опытным юристом.

Удачи!