Освобождение от налога на землю в Заокском р-оне Тульской области - автоматически или требуется предоставление сведений о инвалидности?

• г. Москва

Второй год не приходит налог на землю в Заокском р-оне Тульской области. Я инвалид 2 гр. но сведения о инвалидности никуда не предоставлял.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Геннадий. Если вам не приходит налоги на землю, нужно обратиться в налоговую инспекцию по месту вашей постоянной регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Обратитесь в налоговую инспекцию по месту регистрации с правоустанавливающими документами на земельный участок.

Спросить
Пожаловаться

Если не приходит налог на землю, то обратитесь с письменным запросом относительно его начисления в налоговый орган по месту вашей регистрации. Это необходимо для избежание начисления вам пени и штрафов за несвоевременную уплату налога. Заявление доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.

Спросить
Пожаловаться

У меня отец инвалид второй группы,73 года. Пришел налог на землю. Должен ли он его оплатить? Воронеж. Спасибо.

Я инвалид 2 группы. Когда приватизировали гараж, мне сказали, что я льготник и налог за землю и гараж мне платить не надо. А в этом году от приставов пришло письмо, что я должен платить налог за гараж, плюс пеня набежала. Правильно ли это? Должен ли я платить налог за гараж, хотя моя инвалидность была установлена до 2004 года?

Как быть с налогом на землю пенсионеру инвалиду 2 группы, если он уже уплатил этот налог? Предусмотрены ли для таких граждан скидки на земельный налог, и если предусмотрены скидки, то возможно ли вернуть часть уплаченных денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За какие строения на дачном участке мне, инвалиду второй группы, придётся платить налог? И какие мне могут быть льготы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение