Нарушение медицинской помощи и защита прав заключенного - возможные последствия для брата, которого не тестировали на ВИЧ в местах лишения свободы

• г. Ставрополь

Меня зовут Михаил. Мой Брат в январе этого года попал в места лишения свободы. Его супруга оказалась беременной и при обследовании у неё нашли ВИЧ. Брат находясь в следственном изоляторе неоднократно просил взят у него анализы крови на ВИЧ, но кровь не брали. Он брибыл в ИК там опять просил взять анализ крови, но кровь не брали, говорили что договор не оплачен. Вопрос. Если анализы не возьмут и брат по освобождению сдаст кровь, выяснится, что он Вич, может он подать иск на то что он прибыл здоровым отбывать наказания, а освободился вич инфицырованым?

Ответы на вопрос (1):

Исходя из текста письма он будет доказывать (а каждая из сторон в процессе обязана доказать обстоятельства, на которые ссылается), что прибыл он здоровым в колонию и его заразили в колонии? Чем он это докажет? Вариантов ноль.

Спросить
Пожаловаться

Я подал на оспариванние отцовства. По суду назначили молекулярногенетическую экспертизу через кровь из пальца. Экспертизу у нас не проводят, а отправляют в другой город. Анализы крови из пальца, изымались у меня, бывшей жены и дочери. При заключении экспертизы с другова города пришел анализ 99.9. Но нет самого главного: группы крови и резуса, никого из нас, но меня волнует мая группа при анализе. Законно ли это. Развод был ужастным. Про группу крови говорил перед днк. Если нет группы крови ирезуса. Где гарантия что это мая кровь, а не подминили. Есть подозрения связи моей бывшей жены с высокопоставленным чиновником. Помогите уточнить порядок сдачи и опечатывание анализа крови на днк. Спасибо.

Я доктор. На меня написал жалобу в прокуратуру мой бывший пациент. Он виновник ДТП и я обязан был взять его кровь на содержание алкоголя в крови. Он был в тяжелом состоянии и кровь у него брали на операционном столе. Анализ положительный. Все документы, подтверждающие этот факт подшиты в его карту. Мой бывший пациент обвиняет меня в том, что я фальсифицировал результаты анализа крови. Чего я должен бояться?

Может ли суд обязать брать кровь из вены при назначении генетической экспертизы на установление отцовства? Моему ребенку 2 года, и не хочу, чтобы у него брали кровь из вены. Знаю, что результаты анализа по слюне или капиллярной крови идентичны анализу по венозной крови. Как я могу настоять на более безопасном заборе биологического материала.

Мальчик 14 лет лежал в инфекционном отделении, при выписке взяли анализ крови из вены, хотели узнать результат анализа, анализа нет, лечащий врач говорит что она не назначала анализа и кровь не брали, на руке есть свежий укол от иглы, до этого никаких уколов на руках не было, что делать в этих случаях, мы беспокоимся для чего брали кровь и куда ушел аналез.

Вопрос по оказанию услуг ООО "ПроМедГрупп", указанных в Абонементе.

При оказании услуг был сделан полный анализ крови (не знаю правомочно ли). В ответе по анализу было указано, что некоторые показатели в крови вызывают очень большие сомнения о здоровье клиентки. (меня чуть инфаркт не хватил). Было сказано пройти дополнительное обследование и врачом был дан адрес, как оказалось неправильный.

Я нашла поликлинику, где можно сделать повторно анализ крови и сдала анализы.

Но анализ делается долго, а потом надо сделать контрольный, время которого ещё не пришло.

Вопрос такой.

1. Хочу расторгнуть договор с этой конторой.

2. Чтобы они полностью вернули деньги

3. Что можно требовать за моральный ущерб (такой диагноз!) за их ошибку при проведении анализа крови.

Спасибо.

С уважением,

Ирина Георгиевна.

Лежим с ребенком (ребенку 1 год 1 месяц) в больнице. Легли на операцию. Каждый месяц сдаем общий анализ крови. При поступлении также брали анализы. На четвертый день взяли анализ на гепатит. До этого каждый день брали кровь. В пятницу врач, не просмотрев анализы, делает операцию. И только в понедельник нам приходят и говорят, что у ребенка гепатит. (До этого лежали полгода назад. Никакого гепатита не было). Родители здоровы. Контакта с больными не было.

Подскажите, пожалуйста, можем ли мы доказать, что виноваты врачи. И какие наши действия?

Сдавала общий анализ крови, пришла за результатом на следующий день сказали нет результатов приходите попозже, пришла попозже говорят нет и все начали они смотреть медиологии (по направлениям) оказалась направление мое есть а анализ крови якобы не сдавала, пришла сегодня, сказали что в медиалогии нет вообще ни направления меня на кровь ничего, что делать? Куда дели мою кровь мои анализы, куда обращаться? Потеряла неделю надо срочно комиссию доделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация пришёл к наркологу за справкой для шоферской комиссии врач сказал нужно взять анализы крови и мочи кровь пришла а вот анализы мочи говорят нет прошло уже 9 дней и сказали что ещё 2 недели нужно ждать вопрос сколько делается анализ мочи на наркотики?

Могу ли я отказаться сдавать какие-либо анализы (т.е. общий анализ крови, мочи, КВД, гепатит, ВИЧ), кроме анализа на выявление алкоголя-наркотив, при нахождении на профилактическом учете у нарколога?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение