Нарушение медицинской помощи и защита прав заключенного - возможные последствия для брата, которого не тестировали на ВИЧ в местах лишения свободы

• г. Ставрополь

Меня зовут Михаил. Мой Брат в январе этого года попал в места лишения свободы. Его супруга оказалась беременной и при обследовании у неё нашли ВИЧ. Брат находясь в следственном изоляторе неоднократно просил взят у него анализы крови на ВИЧ, но кровь не брали. Он брибыл в ИК там опять просил взять анализ крови, но кровь не брали, говорили что договор не оплачен. Вопрос. Если анализы не возьмут и брат по освобождению сдаст кровь, выяснится, что он Вич, может он подать иск на то что он прибыл здоровым отбывать наказания, а освободился вич инфицырованым?

Ответы на вопрос (1):

Исходя из текста письма он будет доказывать (а каждая из сторон в процессе обязана доказать обстоятельства, на которые ссылается), что прибыл он здоровым в колонию и его заразили в колонии? Чем он это докажет? Вариантов ноль.