Как действовать, если заочное решение суда вступило в законную силу, но не получена его копия?

• г. Пенза

Заочное решение суда вступило в законную силу, копию решения суда я не получала, есть Постановление о возбуждении исполнительного производства, каковы мои действия.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Нужно отменять заочное решение т.к. вы не знали не участвовали в судебном процессе и не могли защищать свои права. Заочное решение отменять исполнительное производство закроют. Но будет новый судебный процесс..

Спросить
Пожаловаться

Заочное решение суда вступило в законную силу, копию решения суда я не получала, есть Постановление о возбуждении исполнительного производства, каковы мои действия.

Добрый день! Вы можете в суде получить копию решения и подать заявление об отмене решения. Срок на обращение с заявлением об отмене решения установлен 7 дней с момента получения копии решения.

Также Вы можете подать апелляционную жалобу на решение суда с заявлением на восстановление срока в связи с несвоевременным получением решения суда. Приставу напишите заявление об отложении исполнительных действий. Благодарю за вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Порядок такой:

Заявление об отмене заочного решения с указаниями причин не получения судебных извещений и решения и приложением соответствующих доказательств (копий документов).

Если суд отказал в отмене заочного решения в течение 5 дней, то получаете соответствующее определение суда, после чего готовите апелляционную жалобу (в вышестоящий суд) и ходатайство о восстановлении срока (в суд первой инстанции) с указаниями причин не получения судебных извещений и решения и приложением соответствующих доказательств (копий документов). Всё сдаёте в канцелярию суда первой инстанции.

Суд назначает заседание и рассматривает только Ваше ходатайство. Если срок будет восстановлен, то ждёте назначения судебного заседания в вышестоящем суде по апелляционной жалобе.

Если суд отказал в восстановлении срока, и вернул апелляционную жалобу, то в течение 15 дней подаёте частную жалобу на отказ в восстановлении срока (с одновременной подачей вновь апелляционной жалобы). Частная жалоба адресуется в вышестоящий суд (госпошлиной не оплачивается), но всё сдаёте опять в суд первой инстанции. Ждёте вызова в вышестоящий суд.

Спросить
Пожаловаться

Получайте копию решения и пишите заявление об отмене в течение 10 дней. Удачи Вам и всего всего самого самого самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Получать заочное решение суда и в 7 дневный срок подать заявление на его отмену. Если согласны с заочным решением суда, то исполняйте его решение.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы должник, то надо исполнять решение суда. Можете получить заочное решение и написать заявление на его отмену или обжаловать его, порядок и сроки указаны в решении. Можете обращаться в суд с заявлением о рассрочке его исполнения.

Спросить
Пожаловаться

Вынесено решение обжалование действий пристава, в решение суда указано возобновить исполнительное производство, в судебном заседании исполнительное производство было приостановленно соответственно пристав вынес постановление, что исполнительное производство приостановлено до вступления решения в законную силу, в законную силу данное решение не вступило, будет обжалование в аппелляционной инстанции. Законно ли вынесено решение о возобновлении исполнительного производства вынесенного судьей., до вступления в законную силу данного решения.

Решение суда вступило в законную силу 2.11.2010. 25 марта 2015 г судебный пристав выносит постановление о возбуждении исполнительного производства на основании исполнительного листа от 28.10.2013. Правомерны ли действия судебного пристава? И разве срок предъявления исполнительного листа на основании ст.21 ФЗ Об исполнительном производстве не три года с момента вступления решения суда в силу?

12,2016 было вынесено заочное решение суда. Только сегодня 30,01,2016 я получила копию заочного решения, на самом решении написано по состоянию на 12.12.2016 решение не вступило в законную силу, с какого момента ответчики вправе оспорить заочное решение,, какой срок дает им.

В отношении трех человек возбужденно исполнительное производство, действия пристава обжаловано в суде, исполнительное производство приостановленно до вступления решения в законную силу, решение вступило в силу. Пристав вынес постановление о возобновление и отправил одному из участников исполнительного производства. Законно ли данное решение, постановление должно выносится в отношении всех трех учасников?

Если исполнительное производство возбуждено до вступления решения суда в законную силу, какие действия надо предпринять даже, если решение суда после этого вступило в силу, чтобы отменить преждевременное решение о возбуждении исполнительного производства? (Скажем, истец обратился в службу ССП по итогам суда первой инстанции, а после этого была апелляция...

Есть решение суда о выселении, которое вступило в законную силу. На данный момент имеется постановление о возбуждении исполнительного производства о принудительном исполнении решения суда. Сейчас мы подали заявление в суд об отсрочке исполнения судебного решения. Определения о принятия к производству данного заявления пока нет. Если в этот момент придут приставы для исполнения решения может ли их действия остановить наличие заявления заверенное судом о его принятии?

Было принято заочное решение суда о лишении родительских прав. Ответчик не пришла на заседание. Заочное решение вступило в законную силу. Может ли ответчик отменить заочное решение, вступившее в законную силу, ссылаясь на то, что не получала повестку в суд и не получала копию решения суда, так как по месту прописки не проживает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На основании заочного решения суда (вступило в силу) завели исполнительное производство. Отменяю заочное решение суда (есть уважительная причина неявки). Будет ли отмена заочного решения суда основанием отмены исполнительного производства, или оставят все "как есть" до очного решения суда?

В отношении трех человек возбужденно исполнительное производство, действия пристава обжаловано в суде, исполнительное производство приостановленно до вступления решения в законную силу, решение вступило в силу. Пристав вынес постановление о возобновление и отправил одному из участников исполнительного производства. Законно ли данное решение, постановление должно выносится в отношении всех трех участников? Постановление пристава выносится каждому или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение