Проблемы с арендным жильем - свет отключен из-за долга по квартплате, хозяйка не платит, не желает решить ситуацию

• г. Самара

Снимаем жилье. Возникла проблема со светом из-за долга по кварплате его отключили. Хозяйка кормила завтраками, что оплатит. Мы самовольно подключили свет. Через пару недель сказала, что оплатила, но на самом деле не платила. Потом пришла квитанция, что долг только увеличился. Перед оплатой аренды она приехала якобы за вещами. Мы сказали, что пойдём вместе с ней и погасим часть долга за наши арендные деньги. Она согласилась. Затем звонит её риэлтор и говорит, что мы на руки ей должны отдать деньги. Звоню хозяйке, она говорит раз не устраивает съезжайте. Деньги отдать не против, но долг растет, а она его не оплачивает и сейчас получив дентьги не оплатит, затем у нас воду отключат. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Деньги отдать не против, но долг растет, а она его не оплачивает и сейчас получив дентьги не оплатит, затем у нас воду отключат. Что делать?

---искать другое жильё.

Добрый день, я так понимаю договора аренды нет, порядок оплаты и ответственность сторон никак не предусмотрена, так что можете приостановить оплату аренды до того момента пока вам не предоставят жильё со светом и водой.