Проблемы с арендодателем - хозяйка не решила проблему с газом, выгонит ли она нас и как получить юридическую поддержку?

• г. Ростов-на-Дону

6 месяцев назад мы с женой взяли в аренду 2 х комнатную квартиру. У хозяйки имелись долги, но она пообещала что нас это не коснется. Был заключен договор аренды. Мы с женой исправно платили хозяйке деньги за аренду и текущие платежи, без долгов. Недавно пришли газовики и оключили газ за долги, оказывается газ был подключен незаконно. Теперь придется оплачивать долги+подключение. У хозяйки денег нет и проблемы с газом она не решила, хотя за деньгами за аренду пришла. Деньги я платить отказался, сказал сначала решите вопрос с подключением газа, потом все будет. Оказывается мы сами виноваты, что пустили газовиков в дом и теперь подключение-это наша проблема... скажите пожалуйста может ли хозяйка нас выгнать и есть ли у нас какая-то юридическая поддержка?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток. Вам желательно очно посоветоваться с юристом, чтобы он посмотрел ваш договор. Если там прописано что вы платите за все хозяйке и она должна оплачивать ком услуги, то вы не обязаны платить за подключение. Повторюсь, нужно смотреть договор.

Здравствуйте!

Поскольку газ был незаконно устангвлен-это не Ваша вина, газовики обязаны проверять все-это их обязанности должностные, долги она должна была оплачивать до того момента как вы заселились-это её проблемы, т.к.,после того как вы заселили ст вы все исправно платили.

Она должна платить и долги и за газ.

6 месяцев назад мы с женой взяли в аренду 2 х комнатную квартиру. У хозяйки имелись долги, но она пообещала что нас это не коснется. Был заключен договор аренды. Мы с женой исправно платили хозяйке деньги за аренду и текущие платежи, без долгов. Недавно пришли газовики и оключили газ за долги, оказывается газ был подключен незаконно. Теперь придется оплачивать долги+подключение. У хозяйки денег нет и проблемы с газом она не решила, хотя за деньгами за аренду пришла. Деньги я платить отказался, сказал сначала решите вопрос с подключением газа, потом все будет. Оказывается мы сами виноваты, что пустили газовиков в дом и теперь подключение-это наша проблема... скажите пожалуйста может ли хозяйка нас выгнать и есть ли у нас какая-то юридическая поддержка?
Здравствуйте. Если договора не было - выгонит, если был, то смотря на каких условиях и на какой срок.

Сергей Владимирович, добрый день!

Да ваша проблема имеет решение. Так как у вас заключен официальный договор аренды, хозяйка выселить вас не имеет право. Если вам нужна квалифицированная юридическая помощь, пишите в личку.

6 месяцев назад мы с женой взяли в аренду 2 х комнатную квартиру. У хозяйки имелись долги, но она пообещала что нас это не коснется. Был заключен договор аренды. Мы с женой исправно платили хозяйке деньги за аренду и текущие платежи, без долгов. Недавно пришли газовики и оключили газ за долги, оказывается газ был подключен незаконно. Теперь придется оплачивать долги+подключение. У хозяйки денег нет и проблемы с газом она не решила, хотя за деньгами за аренду пришла. Деньги я платить отказался, сказал сначала решите вопрос с подключением газа, потом все будет. Оказывается мы сами виноваты, что пустили газовиков в дом и теперь подключение-это наша проблема... скажите пожалуйста может ли хозяйка нас выгнать и есть ли у нас какая-то юридическая поддержка?

Нужно видеть ваш договор аренды чтоб вам ответить.

6 месяцев назад мы с женой взяли в аренду 2 х комнатную квартиру. У хозяйки имелись долги, но она пообещала что нас это не коснется. Был заключен договор аренды. Мы с женой исправно платили хозяйке деньги за аренду и текущие платежи, без долгов. Недавно пришли газовики и оключили газ за долги, оказывается газ был подключен незаконно. Теперь придется оплачивать долги+подключение. У хозяйки денег нет и проблемы с газом она не решила, хотя за деньгами за аренду пришла. Деньги я платить отказался, сказал сначала решите вопрос с подключением газа, потом все будет. Оказывается мы сами виноваты, что пустили газовиков в дом и теперь подключение-это наша проблема... скажите пожалуйста может ли хозяйка нас выгнать и есть ли у нас какая-то юридическая поддержка?

Сергей Владимирович читайте Ваш договор с хозяйкой квартиры, все ответы там!

не можете сами обратитесь к специалистам!