Обязан ли работодатель ознакомить педагога с жалобой и как это должно быть оформлено?

• г. Москва

Обязан ли работодатель ознакомить работника (педагога) с жалобой поступившей на его действия, при проведении служебного расследования на основании этой жалобы? Если обязан, то достаточно ли устного предложения ознакомиться с жалобой, или необходимо это сделать "под подпись"?

Ответы на вопрос (1):

Если работодатель требует какие=то объяснения и имеет место служебная проверка, то обязательно нужно предоставить педагогу жалобу для ознакомления, поскольку без этого невозможно по существу дать какие либо пояснения по существу. Под роспись знакомиться не обязательно. Можно просто предоставить ксерокопию.