Как защитить свои права на сохранение средней зарплаты при сокращении с работы

• г. Бор

Я попала под сокращение с прежнего места работы (бюджетная организация) .В данный момент состою на бирже труда, где мне говорят, что прежний работодатель обязан мне сохранить среднюю З/П на период трудоустройства на 3 месяца после сокращения. Однако, в момент сокращения (апрель 2015 г.) мне выплатили расчет и за 1 месяц только. На данный момент объясняют, что выплатят, но позднее. На сколько правомерны их действия и что возможно сделать? Спасибо. С Уважением, Татьяна.

Ответы на вопрос (4):

Не правомерны, напишите жалобу в прокуратуру.

2 месяц оплачивается по предъявлении трудовой (по истечении 2 месяца). 3 месяц по справке из службы занятости. Если не платят обращайтесь в трудовую инспекцию или суд. Предварительно лучше направьте претензию

Добрый день!

Вы можете обратиться в суд за взысканием неуплаченных денежных средств, а так же взыскать с них процент за пользование чужими денежными средствами.

Неправомерны, вы вправе их обжаловать