Ответственность матери за долги должника при оформлении иждивения и покупке дома

• г. Ростов-на-Дону

Така ситуация: должник не платит по исполнительному листу, его мать оформила на него и его семью иждивение, сейчас он покупает дом у родителей, что бы обналичить мат. капитал, можно ли взыскать долг с его матери?

Ответы на вопрос (2):

Должник не платит по исполнительному листу, его мать оформила на него и его семью иждивение, сейчас он покупает дом у родителей, что бы обналичить мат. капитал, можно ли взыскать долг с его матери?

---долг сможете взыскать. Только с должника и ни с кого более.

Добрый вечер!

Нет к сожалению нельзя. Долги с родственников не взыскиваются только непосредственно с должника.

Удачи Вам!