Жилец внизу мешает сдавать квартиру - Какой путь решения проблемы?

• г. Москва

Я сдаю свою квартиру жильцам, они ведут себя тихо и ни кому не мешают. Но соснд снизу против того, чтобы я сдавала свою квартиру Он стучит по ночам в потолок и по батареям, днём стучит во входную дверь. Что делать? Разве он может запретить мне сдавать свою собственнось, у нас всё законно и налоги я плачу. Обращались не раз к участковому. Он бессилен. Теперь куда писать-в прокуратуру?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.Подавайте в суд.

Теперь куда писать-в прокуратуру?

---возможно что сосед просто болен, или утеплите полы. Чтобы ему не было слышно шума. Просто ковёр на пол положите и будет хорошая звукоизоляция.

Здравствуйте Людмила. На соседа можно пожаловаться в прокуратуру, либо обратиться в суд. Запретить вам сдавать свою квартиру он конечно же не может.

Нет, конечно он не имеет никаких прав в отношении вашей квартиры. Поэтому здесь гражданские правоотношения и пока они не нанесли друг другу телесные повреждения или не начали оскорблять матом друг друга участковый бессилен.

Сосед, видимо, психически больной человек. Обращайтесь в суд. В суде увидите, как он себя вести будет. Можно заявить ходатайство о назначении судебно-психиатрической экспертизы.