Выявили хронический гастрит с признаками гипертрофии слизистой, так же не в лучшем состоянии лицо...

• г. Ярославль

Выявили хронический гастрит с признаками гипертрофии слизистой, так же не в лучшем состоянии лицо...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если у Вас гастрит с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении, то Вы освидетельствуетесь по категории "В" - ограниченно годен к военной службе (освобождаетесь от призыва).

Если у Вас хронический гастрит с незначительным нарушением секреторной функции с редкими обострениями, то Вы должны освидетельствоваться по категории "Б" годен у военной службе с незначительными ограничениями (должны призываться).

С уважением, А.Сычиков.