Обязаны ли собственники ТСН платить за капитальный ремонт и может ли компания отказать в открытии счета для этих средств?

• г. Гвардейское

Обязаны ли собственники ТСН перечеснять оплату за капитальный ремонт. И имеет ли право компания отказать ТСН в открытии собственного счета для средств капитального ремонта? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 169 жилищного кодекса собственники жилых помещений в многоквартирном доме обязаны оплачивать взносы на капитальный ремонт.