Могут ли приставы описать имущество в квартире, если я проживаю там с детьми и нахожусь в декретном отпуске?

• г. Астрахань

У мужа есть долг перед бонком, банк подал в суд, уже есть решение суда о принудительном взыскания долга, из квартиры он выписался через неделю после решения суда, и не проживал до этого в этой квартире год, могут ли приставы придти по этому адресу и описать имущество в счёт погашения долга, если я проживаю там с трюмы детьми и нахожусь в декретом отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. не только могут, но и придут. Готовьте документы на имущество, что оно не его

Это лучший ответ

действия по обращению взыскания на имущество должника могут быть произведены лишь при наличии у судебного пристава достоверных данных о принадлежности такого имущества именно должнику и только в том случае, когда судебный пристав достоверно информирован о принадлежности имущества должнику.

В соответствии со статьей 119 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" в случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи.

Заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском о возмещении убытков, причиненных им в результате совершения исполнительных действий и (или) применения мер принудительного исполнения.