Мы оформили в собственность земли с/х угодий. По устной договорённости их арендует СПК, но оплаты добиться не можем. Что делать.

• г. Оренбург

Мы оформили в собственность земли с/х угодий. По устной договорённости их арендует СПК, но оплаты добиться не можем. Что делать.

Ответы на вопрос (3):

Мы оформили в собственность земли с/х угодий. По устной договорённости их арендует СПК, но оплаты добиться не можем.

взыскивать деньги за фактическое использование.

Переводить отношения из устных договоренностей в официальные письменные, Ирина. Начинайте с написания претензии и требования оплаты по фактическому использованию.

Добрый вечер, Ирина!

И не добьетесь никогда. Оформляйте письменный договор аренды и регистрируйте его. Иначе никак Вы с них деньги не возьмете.