Вопросы о возможной судимости и условном сроке после неявки на отметку участковому

• г. Иваново

В 2004 году была судимость. Дали условный срок. Ходил отмечаться к участковому, т.к. ФСИН не существовал. Полсрока ходил отмечаться, далее уехал из города, никого не предупредив. Объявили в розыск. Срок условного закончился я приехал обратно. Неоднократно был в полиции. Все нормально. Сейчас завели уголовное дело по ст.119 ук. дознаватель интересуется отбыл ли я срок как положено, будет отправлять запрос. Если неотбыл то у меня значит есть судимость и условный срок. Так ли это? и как этого избежать? Участковый у которого отмечался уже не работает вроде.

Ответы на вопрос (2):

Чего нам гадать то? Скоро дознаватель Вам все скажет. Нужно смотреть документы. Если был розыск, срок приостановился. Ну что было потом, трудно сказать...

Здравствуйте.

Даже если участковый уволился, все документы на вас должны оставаться в отделении полиции. Вам необходимо уточнить, все ли подписи стоят, все ли ваши явки отмечены, что там по документам, закрыто ли дело, как его вообще оформили.