Как вернуть долю квартиры на ребенка в ситуации с долгом по алиментам?

• г. Екатеринбург

У меня такая не однозначная ситуация. С бывшем мужем прошёл суд по разделу имущества. 1 ком. квартиру разделили по 1/2 каждому. Но у бывшего мужа имеется долг по алиментам. Добровольно он не хочет отписать свою долю квартиры на ребенка. По мимо этой доли в 1 ком. квартире у него есть ещё в собственности 3 ком. квартира. Я хочу вернуть его часть квартиры обратно, чтоб в последующем оставить квартиру ребенку. Изначально квартира оформлена на меня полностью. Бывший муж не регистрирует свою часть на себя через рег. палату. И похоже не собирается этого делать. Т.е. имеется на руках только решение суда и у меня и у него. Приставы могут наложить арест только на регистрированное жилье. И в последующем так сказать перекрыть эту долю алиментами. Как поступить в такой ситуации, чтоб вернуть квартиру полностью? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Самый простой способ это предложить бывшему сумму, от которой он не может отказаться.

Но это вряд ли выйдет на практике. Принудить его съехать и отдать 1/2 по закону не получится. Необходимо искать с ним компромисс, надо найти его слабое место, которое беспокоит его больше всего. И на этом основании предложить ему обмен.