Отключение центрального отопления и задержка в подключении газа - что делать и сколько ждать?

• г. Москва

Живем в частном доме, раньше отопление было центральное. В этом году наши дома отрезали от котельных, и предложили подключить газ, установить оборудование и т.д. Проект готов уже месяц назад, все сварочные работы произведены, газ не подключают, мотивируя тем, что очередь. Это вообще правомерно и в какие сроки по закону должны подключить газ, сколько еще ждать, помогите!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. У Вас заключен договор на подключение дома к газоснабжению с подрядчиком? Если да, читайте сроки подключения в договоре. Если нет, заключите договор и установите для подрядчика сроки в договоре. Можете подать жалобу в Прокуратуру, сослаться на Постановление Правительства РФ № 354 о не предоставлении Вам услуги отопления в отопительный период 2016-2017 гг (с пояснением причин указанных в вашей заявке - вопросе). Если мой ответ Вам помог, прошу отметить благодарностью.