Как обжаловать отказ прокуратуры в возбуждении дела об административном правонарушении и как представить доказательства неполучения ответа из государственного органа?

• г. Тула

Я написала обращение в гос. орган. Ответ по существу не пришел. Тогда я обратилась в прокуратуру области (т.к. гос. орган, в который первоначально было направлено обращение, носит региональный характер), при этом заявив требование о привлечении должностных лиц, виновных в нерассмотрении обращения, по статье 5.59 КоАП РФ. Однако из прокуратуры пришло постановление об отказе в возбуждении дела об АП, т.к. якобы ответ мне направлен. Как мне обжаловать постановление прокуратуры об отказе в возбуждении АП? Какие должны быть представлены доказательства неполучения мной ответа из гос. органа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Обратитесь в тот гос. орган за ответом. Если он был вам направлен, значит, он мог вернуться и находится там же. Или вы можете обратиться в прокуратуру за разъяснением их ответа: как они выяснили, что ответ был направлен: по исходящему журналу, по журналу регистрации почты, возможно, у них есть почтовый идентификатор, чтобы отследить почтовое отправление.