Оштрафованные управляющие компании за выдачу справок о составе семьи по цене 5 рублей - решение Роспотребнадзора и недоказуемая вина

• г. Райчихинск

Роспотребнадзор оштрафовал одновременно две мои управляющие компании за выдачу справок о составе семьи по цене 5 рублей сославшись на определение 301-АД 17-22047. Проверка проводилась прокуратурой формально, несколько запросов, ответов и т.д. по заявлению гражданки не проживающей в нашем жилфонде, не платившей за справку и не получавшей её... (засланец))). Одна из УК не выдает справок вообще по причине отсутствия в штатке паспортиста, вторая по договору с первой как агент выдает за неё. Однако никого не это не волнует, пришел на рассмотрение в надзор, выдали два постановления по 10000 каждое и ни доводов никаких моих, ничего... Сказали, что уже все решили без меня... Иди мол плати, либо обжалуй... По факту не имея никаких доказательств моей вины по липовому обращению левого человека не предоставившего ничего в прокуратуру, я был оштрафован со своих слов... Чуть подзатупил и в ответе указал на выдачу справок, не указав каких при этом. Может кто знает, имеет ли это определение частный характер, ведь это была услуга по ускоренной выдаче справок в день обращения, а не выдачу самой справки... Может практика другая известна, буду рад хоть чему нибудь за что можно зацепиться... Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Зацепиться нужно за телефон юриста вовремя, если на штатного бюджета нет. Сейчас требуйте все административные материалы на фото-ознакомление и присылайте их юристу. Тогда будет видно, за что цепляться. А эти рассказы односторонние - дежурное пальцем в небо. Можно диссертацию написать, за что можно зацепиться, и вы по прежнему ничего понимать не будете.