Необходимость написания заявления в прокуратуру по факту нерегистрации и неответа на мое обращение в государственный орган, с целью привлечения к ответственности по статье 5.59 КоАП

• г. Железноводск

Я хочу написать заявление в прокуратуру, потому что мое обращение в гос. орган не зарегистрировали и не ответили на него.. . Хочу наказать по статье 5.59 КоАП.. . Сказано, что Рассматриваются административные дела, возбужденные по ст. 5.59 КоАП РФ, судьями (ст. 23.1 КоАП РФ) . Я завтра уезжаю на долго.. . Если я напишу заявление, что будет? Меня будут тревожить или это может пройти без моего участия?

Ответы на вопрос (2):

Фёдор , можете написать и отправить жалобу в Прокуратуру. Прокуратура самостоятельно проведет проверку, и если будут основания, то привлечет организацию к адм. ответственности.

Ответ мотивированный придет к вам по почте.

Если необходима помощь в составлении жалобы, пишите , все составим.

Проверку по Вашему сообщению проведут и без Вашего участия. По итогам проверки, Вам напишут о принятых мерах. Но если прокурорам понадобится что-то уточнить , могут и обратится к Вам.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…