Как защитить себя от мошеннического магазина, продающего поддельные и отремонтированные смартфоны Apple?

• г. Челябинск

Магазин занимается продажей смартфонов Apple. Уверяют покупателя в том, что товар новый и официальный, покапают заграницей (разблокируют) и перепродают. Но телефоны бывшие в употреблении, которые просто отремонтировали (мастерская находится в этом же магазине) Как можно бороться с этим магазином? К кому обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в полицию и в Роспотребнадзор с заявлениями и изложением всех обстоятельств того, что происходит в этой торговой точке.

Магазин занимается продажей смартфонов Apple. Уверяют покупателя в том, что товар новый и официальный, покапают заграницей (разблокируют) и перепродают. Но телефоны бывшие в употреблении, которые просто отремонтировали (мастерская находится в этом же магазине) Как можно бороться с этим магазином? К кому обратиться?

Здравствуйте! Пишите заявление в роспотребнадзор и прокуратуру.