Возможно ли самостоятельно подать заявление в суд о дополнительных мерах наказания для условно осужденного, не выполняющего требования ст. 190 УИК, и какие сроки давности применяются в данном случае?

• г. Барнаул

Могу ли я самостоятельно написать заявление в суд о дополнительных мерах наказания, таких как трудоустройство условно осужденного, что будет способствовать его исправлению. Вроде бы такое не запрещено законом. Поскольку условно осужденный не выполняет требования ст 190 УИК и не выплачивает денежную сумму по приговору суда, а имущества не имеет (мной получен ответ от приставов) после обращения в прокуратуру. Прошел уже год, а срок условный 1,5 Исправительная инспекция, своих обязанностей по контролю исполнения приговора суда не несет, а также не выполняет своих обязанностей по помощи трудоустройства условно осужденной, не представляет в суд информацию о задолжности условно осужденной по исполнительным документам находящихся у приставов, последние сообщили мне, что она не проживает по месту регистрации (решением суда было вынесено-не менять место жительства) И какие сроки давности, в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в прокуратуру или в суд с жалобой на бездействие уголовно-исполнительной инспекции. Самостоятельно потерпевший не может обратиться в суд для возложения на осужденную дополнительных обязанностей, это право инспектора.

Здравствуйте.

Написать можете все что хотите, но трудоустройство у нас происходит на добровольной основе-хочет работает, не хочет-не работает. Кроме того, если человек даже с условной судимостью далеко не все работодатели заключат трудовой договор.