Вопросы отсрочки и альтернативной службы при переносе сроков призыва из-за травмы челюсти

• г. Москва

Если службу в армии перенесли с осеннего призыва на весенний, по причине не полного выздоровления в следствии травмы челюсти, имею ли я право не ждать весны, а проситься на альтернативнужно гражданскую службу?

Ответы на вопрос (1):

имею ли я право не ждать весны, а проситься на альтернативнужно гражданскую службу?
Имеете полное право, обратитесь в райвоенкомат.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли меня забрать в армию в этот весенний призыв при условии что до начала призыва я подам заявление о замене воинской службы на гражданскую альтернативную?

Сейчас идет в осенний призыв но в Крыму забрать в армию до весны не могут. Могут ли в военкомате сейчас принять решение о моем призыве на весну?

И что будет, если к весне у меня появится право на отсрочку?

Если меня отчислили за неуспеваемость с института на первом курсе и у меня впереди весенний призыв но я могу протянуть до осеннего призыва по здоровью, а осенью я поступлю в институт подав документы ещё весной то отсрочка от армии будет действовать?

Сын учится в колледже, ему 16, на момент оканчании будет 19 лет, отсрочка как я понимаю до 30 июня, родился он в начале мая, значит он попадает в весенний призыв? Если он хочет заменить военную службу на альтернативную гражданскую службу, ему надо подать заявление за полгода до призыва. У него весенний призыв? Ответьте, пожалуйста.

Я задавал недавно вопрос по поводу отсрочки с осеннего призыва на весенний (мама инвалид 2 группы, отца нет). В военкомате сказали что я не имею право на отсрочку до весны, так как имеется сестра, независимо от места ее нахождения (она замужем и проживает в другом регионе)

Здравствуйте. В 2003 году проходя службу по призыву получил травму. Был комиссован. Инвалидность вследствие военной травмы. Сейчас узнал что положена единовременная компенсация нанесённого вреда здоровью. Имею ли право её получить? Инвалид 3 группы причина инвалидности военная травма.

В осенний призыв дана отсрочка от службы в армии по причине ухода за матерью. Это решение о призыве в следующую комиссию не действует? В весенний призыв должно быть новое решение? Кроме отсрочки планируем решение обжаловать через краевой военкомат. Срок обжалования 3 месяца. Полагаем, что смысла сейчас обжаловать нет, так как в весенний призыв новая комиссия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень прошу Вас проконсультировать в вопросе отсрочки от армии. Я ученик 11-го класса, мне 10 июня исполняется 18 лет. Имею ли я право на отсрочку до осеннего призыва в связи с поступлением в ВУЗ или мне после получения аттестата в школе сразу придется призываться в армию с весениим призывом. Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение