Осенний призыв - отсрочка от службы и планы на обжалование решения перед весенним призывом

• г. Пермь

В осенний призыв дана отсрочка от службы в армии по причине ухода за матерью. Это решение о призыве в следующую комиссию не действует? В весенний призыв должно быть новое решение? Кроме отсрочки планируем решение обжаловать через краевой военкомат. Срок обжалования 3 месяца. Полагаем, что смысла сейчас обжаловать нет, так как в весенний призыв новая комиссия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Такая отсрочка предоставляется до прекращения обстоятельств, по которым она предоставлена либо до достижения возраста 27 лет.

Вам только необходимо ежегодно в сентябре предоставлять в военкомат справку о составе семьи, в соответствии с Приказом Минобороны ПФ от 02.10.2007 №400.