Проблемы с автомобилем - поддельные документы, признаки подмены номеров и аннулирование сделки - что делать?

• г. Барнаул

Купили авто, при постановке на учет выяснилось что доки поддельные. Авто изьяли для экспертизы. Экспертиза показала что была врезана табличка с ВИН номером. Первоначальные номера кузова не установлены. Сделку купли продажи анулировали. Авто мне вернули. Как мне быть? Ведь машина 2013 г и я за нее уплатила реальные деньги! Хотелось бы ее поставить на учет и ездить.

Ответы на вопрос (1):

Как мне быть?

Расторгать ДКП и взыскивать стоимость ТС с продавца.

Хотелось бы ее поставить на учет и ездить.

Эксплуатация данного ТС запрещена, а соответственно регистрация в ГИБДД невозможна.