Вопрос об учете автомобиля с вторичным VIN номером - возможно ли регистрировать машину + [возможное решение/подход]

• г. Новоалтайск

Купили автомобиль, при постановке на учет отправили на экспертизу VIN номера. Экспертиза показала что номер вторичный (вварен). Можно ли поставить машину на учет?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не возможно.

Только расторгать договор и взыскивать уплаченное.

Спросить
Пожаловаться

При постановке на учёт автомобиль отправили на экспертизу с подозрением на перебитые VIN на раме и номер двигателя. Экспертиза показала, что номер двигателя перебит, а предыдущий номер установить не возможно. Можно ли будет поставить на учёт машину, ведь вроде бы сейчас двигатель считается запчастью, а VIN нормальный?

При постановке на учёт отправили машину на экспертизу. Экспертиза показала, что Идентификационная маркировка кузова была вварена со старой машины. Машину отбирут или.

Купил машину по договору купли продажи при постановке на учет отправили на экспертизу которая показала что номер кузова вварен, машина стоит на учете в нашем регионе, поясните пожалусто что будет с машиной и что теперь делать?

Купил авто по договору к\п, приехал ставить на учет в местное гибдд, в постановке отказали, отправили на экспертизу. Экспертиза показала, номера кузова в порядке, номер двигателя уничтожен. Машину не хотят ставить на учет из-за номера двиг. Подскажите пожалуйста, что можно сделать? Спасибо!

При постановке на учет автомобиля отправили на экспертизу. Экспертиза подтвердила что номер двигателя сбит, предыдущий номер узнать не удалось. Возможно ли поставить данный автомобиль на учет заменив двигатель на номерной?

Купил автомобиль Honda Civic. При регистрации в ГИБДД возникли сомнения в подлинности VIN номера. ПТС изъяли, авто отправили на экспертизу. Заключение экспертизы: номер двигателя перебит, VIN вварен, первичную маркировку установить не удалось. В ГИБДД на учет автомобиль не ставят, отправили материалы в УВД., советуют расторгать договор с продавцом автомобиля.

Продавал автомобиль родственник владельца. В договоре купли-продажи указана стоимость 250 тыс руб. Реальная стоимость авто 490 тыс руб (есть расписка от продавца в получении денег). Можно ли расторгнуть договор купли - продажи и вернуть полную стоимость автомобиля?

12.10.2013 года купил тойоту короллу 2008 г.в. по ген. доверенности (с учета была снята 08.10.2013 года) При постановке на учет, меня отправили на экспертизу. Экспертиза показала что номер кузова переварен, и машину забрали. Также забрали ПТС, дали постановление о том, что я добросовестно отдал док-ты и машину им. Прошло уже 2 экспертизы, и там и там говорят что номер переварен и что машина была угнана. Надо устанавливать старые номера, но их восстановить не удается, дело преостановили. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил автомобиль в мелком автосалоне. При постановке на учёт отправили на экспертизу. Экспертиза показала что номер кузова перебит, автомобиль числится в розыске. Установили родной номер vin. Полиция изъяла автомобиль. В ДКП указана сумма 100.000 руб. В реальности сумма гораздо больше. Деньги переводил с карты сбербанка на карту. Что можно сделать в данной ситуации? Есть ли шанс вернуть деньги?

ГИБДД.

Купил автомобиль иностранного производства. Приехал ставить на учет в ГИБДД. Инспектор заметил, что на месте VIN кода ржавчина.

И отправил меня с машиной вместе на экспертизу.

Экспертиза показала, что VIN номер сгил естественным способом.

Как правильно поставить на учет имея документы на руках.

Подскажите, пожалуйста.

Купили машину у перекупа. В гиббд при постановке на учет машину и доки изъяли отправили на экспертизу. Перебит номер кузова и срез на номере двигателя. В полиции сказали результат экспертизы не отдадут и машину тоже. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение