Проживающие в частном секторе сталкиваются с проблемой вывоза ТБО - отсутствие контейнеров, неудобное время сбора и невозможность пользоваться услугой. Как отказаться от заключения договора с рекомендованной

• г. Самара

Администрация поселения обязывает проживающих в частном секторе заключать договор на вывоз ТБО. Контейнеры для сбора мусора не установлены. Сбор производится один раз в неделю в определенное время. Мы в это время находимся на работе (четверг в 17-00) и возможности пользоваться этой услугой у нас нет. Если оставлять мусор возле дома, они его не забирают. Приходится утилизировать самим, а мусор который не возможно утилизировать в домашних условиях, забираем на работу в контейнер своего работодателя. Соответственно он за его вывоз и утилизацию и оплачивает. Как можно отказаться от заключения договора с частной компанией, которую в обязательном порядке рекомендует поселковая администрация?

Ответы на вопрос (2):

Откажетесь от заключения, напишите письмо, что услуги данной организации Вам не подходят. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Конечно вы можете заключить договор в другой компании на вывоз мусора. Просто нужно скооперироваться несколькими домами. Сейчас для вывоза мусора требуется лицензия.