Местная администрация требует от ИП заключить договор на аренду земли для контейнера ТБО

• г. Астрахань

Сменилась компания по вывозу ТБО. договор с новой компанией на вывоз мусора заключен. Правомерны ли требования местной администрации, требовать заключение договора от ИП, на аренду земли, на которой установлен контейнер для сбора ТБО.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Екатерина, Ваш вопрос не совсем ясен. Если контейнеры находятся на земле, оформленной в частную собственность, то собственник вправе требовать заключения договора аренды либо перемещения контейнеров в другое место.

Спросить
Пожаловаться

Земля, на которой располагаются контейнеры, не в собственности. Контейнеры располагаются на этом месте уже более 10 лет, просто сменилась компания, занимающаяся вывозом ТБО. И теперь администрация района требует заключение договора, на аренду земли, на которой стоят эти контейнеры. Ранее такого не было, и все 10 лет ни о какой аренде земли под эти контейнеры речи не шло

Спросить
Пожаловаться

Теперь ясно. Поскольку земля под контейнерами находится, как я понимаю, в муниципальной собственности, администрация вправе требовать заключения с ней договора аренды данного земельного участка. Однако, Вы можете обратиться в администрацию со встречным требованием провести межевание данного участка, чтобы можно было заключить на него договор аренды.

Спросить
Пожаловаться

Садоводческое товарищество обязывают установить контейнер для мусора и заключить договор на вывоз мусора. Установить контейнер негде и раньше каждый садовод решал проблему мусора сам. Вопрос: законно ли требование администрации и можно ли как-то отказаться от установки контейнера и заключения договора?

Я ип.мне навязывают заключить договор на вывоз мусора по нормативам. Я предлагаю вывозить мусор по факту накопления мусора. Рег оператор категорически отказывает, саратовская обл. кто прав.

Администрация нашей деревни заключила коллективный договор с компанией по вывозу и утилизации мусора. Причем большинство жильцов об этом узнали только потому, что им стали приходить квитанции. Т.е. нас даже не уведомили об этом. Эта компания поставила несколько контейнеров ближе к центру деревни и до ближайшего контейнера от нашего дома более 1.5 км. Я пошел в администрацию узнать что да как и объяснил что вывозом мусора занимаюсь сам. Т.е. нанимаю человека который периодически приезджает и вывозит на свалку (куда положено в райцентр). В администрации мне сказали типа они подали список этой компании всех жильцов деревни по пропискам, звоните им и разбирайтесь. Адрес данной компании в квитанциях указан вообще в другой области. Я пытался много раз им дозвониться но никто не берет трубку. А квитанции все приходят и приходят и каждый месяц сумма все растет. Что делать в этом случае?

Администрация прислала требование о заключении договора на вывоз ТБО Индивидуальному предпринимателю. У нас мусор не образуется. Все коробки у нас забирает население-очередь. А т.ж. требуют установить контейнер для мусора-которого нет. Можно ли отказаться от заключения договора на мусор и не устанавливать контейнер, если ТБО нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос по поводу вывоза ТБО. Администрация заставляет заключать договор на вывоз мусора, при этом мусорная площадка не оборудована контейнерами и мусор мы вывозим сами на другой полигон. При не заключении договора налагается штраф в размере 3000. Правомерны ли действия администрации? Можем ли мы отказаться от заключения договора и должны ли платить штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение