Сокращение льготной родительской платы для многодетных семей в ДОУ - законность и возможности обращения

• г. Омск

У меня такой вопрос многодетные семьи имеют льготу по родительской плате на содержание в ДОУ 50%, но администрация муниципального района вынесло постановление на сокращение до 20%. Законо ли это и куда можно обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро. Если льгота федеральная - то местные органы не могут ее уменьшить если это право не предоставлено им этим законом. Получите копию постановления и обжалуйте ее в течении трех месяцев в суд.