Требование представить ОРИГИНАЛ платежных документов для подтверждения родительской платы за детский сад и его влияние на получение льготы

• г. Солнечногорск

В комитете по народному образованию администрации Солнечногорского муниципального района требуют предоставить ОРИГИНАЛ платежных документов для подтверждения факта внесения родительской платы за детский сад. Этот оригинал обратно плательщику не возвращают. На основании копии платежных документов льготу не перечисляют. Подскажите, пожалуйста, правомерно ли требование ОРИГИНАЛОВ платежных документов комитетом и есть ли основание для невыплаты льготы по родительской плате.

Ответы на вопрос (1):

В данном вопросе можно не разбираться а поступить проще.

При платеже в банке просите два оригинала на подтверждение оплаты - Вам не откажут.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право родительский комитет в детском саду запросить у заведующей сведения (расходную смету) о расходовании родительской платы за детский сад. Если да, то на основании какого закона? Должна ли заведующая советоваться с родительским комитетом, что необходимо покупать в детский сад?

Родитель предоставил заявление на получение льготы компенсации части родительской платы в 2018 г. Ребенок посещал детский сад с 2015 г. Какой срок исковой давности компенсации части родительской платы? Основание для выплаты данной компенсации?

Каким нормативным актом регулируется заработная плата заведующей детским садом. Детский сад является подведомственным учреждением Администрации муниципального района.

Скажите пожалуйста, на сколько процентов максимум может быть увеличена родительская плата за детский сад? Почему в разных детских садах сумма родительской платы разная, отчего это зависит? Заранее спасибо!

Может ли муниципальный детский сад оплачивать труд поваров и кухонных рабочих за счёт родительской платы за детский сад?

И на каком основании? Может ли муниципальный автономный детский сад оплачивать труд поваров за счет родительской платы и на каком основании.

Положены ли какие-нибудь выплаты или льготы, если заработная плата меньше прожиточного минимума и я мать-одиночка? И есть ли льгота на оплату муниципального дет. сада, в саду мне сказали, что никаких льгот нет. г. Тольятти.

Живем в щелковском районе московской области ходим в сад родительская плата составляет 2650 рублей в месяц подскажите какая Компенсация родительской платы за детский сад должна мне возвращаться у нас один ребенок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обвиняюсь по ст 1.145, ч 1 и 2 как руководитель невыплата зар. платы возбуждено уголовное дело на основании личная заинтересованность, хотя сам тоже не получал зар. плату. Пятая часть от общей суммы невыплат моя зарплата, и зар. плата сына. Предприятие кроме этого мне должно по подотчету 150 т. руб.

Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

3. До заселения жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов в установленном порядке!

Дом городу балансодержателем не передан, но балансодержатель разрешил заселится в квартиры.

Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги

2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится на основании платежных документов, представленных не позднее первого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом.

Платёжные документы не приходили!

Теперь балансодержатель требует денег с жильцов дома в счёт уплаты иска ГУП ТЭК за полученную тепловую энергию. Балансодержатель воинская часть. Иск ГУП ТЭК балансодержатель не оплачивает, ссылаясь на то что его должны оплачивать жильцы, но платёжных документов нет, теплосети ГУП ТЭК не принял.

Правомерно ли взыскание денег с жильцов дома в этом случае?

Действует ли льгота по 50% оплате ежемесячной родительской платы за детский сад, если родитель является сотрудником другого детского сада.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение