Требование представить ОРИГИНАЛ платежных документов для подтверждения родительской платы за детский сад и его влияние на получение льготы

• г. Солнечногорск

В комитете по народному образованию администрации Солнечногорского муниципального района требуют предоставить ОРИГИНАЛ платежных документов для подтверждения факта внесения родительской платы за детский сад. Этот оригинал обратно плательщику не возвращают. На основании копии платежных документов льготу не перечисляют. Подскажите, пожалуйста, правомерно ли требование ОРИГИНАЛОВ платежных документов комитетом и есть ли основание для невыплаты льготы по родительской плате.

Ответы на вопрос (1):

В данном вопросе можно не разбираться а поступить проще.

При платеже в банке просите два оригинала на подтверждение оплаты - Вам не откажут.