Влияет ли дата сдачи документов на начисление пенсии?

• г. Энергодар

Пожалйуста если день рождения был в марте месяце а документы по оформлению пенсии были собраны и сданы в октябре месяце как будут начислять пенсию с октября или пересчитают с марта месяца. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Трудовая пенсия (часть трудовой пенсии по старости) назначается со дня обращения за указанной пенсией, но только при условии, когда предоставлены все необходимые документы. Если же чего то не хватает, то пенсия будет назначена с даты предоставления всех необходимых документов. Вот почему всегда предупреждают пенсионеров, что документы нужно собирать заранее.

Желаю удачи и всех благ.

Спросить
Пожаловаться

Здавствуйте! Уволилась с работы на следующий день после дня рождения 6 ноября (55). Все документы отвезла в пенсионный в феврале, 6 октября через госуслуги написала заявление. Сказсли раньше чем через 3 месяца пенсию не ждите, в начале февраля поехала узнать почему нет перевода, сказали что пенсию еще не посчитали, и получу я ее не раньше 23 марта, а это уже почти 5 месяцев. Как мне действовать в этой ситуации?

Ответьте пожалуйста, когда мне начнут выплачивать пенсию, документы сдала за 20 дней до дня рождения (55 лет), до этого документы прошли проверку, отдавала за 4 месяца. Сейчас сказали на оформление может уйти от 10 дней, до 3 месяцев, Получается мне не будут выплачивать пенсию, пока я не получу документы, а если это займет максимальный срок

.

Скажите, пожалуйста, если день рождение выпадает после дня выдачи пенсии, прибавка по достижении 80 лет, будет рассчитана месяцем позже, т. е. уже после дня рождения? Или же в месяц, в который исполняется 80 лет, начислят уже новую пенсию?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйт! Скажите пожалуйста с какого дня начисляют и выплачивают пенсию военным со дня увольнения или со дня подачи документов? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение