Влияет ли дата сдачи документов на начисление пенсии?

• г. Энергодар

Пожалйуста если день рождения был в марте месяце а документы по оформлению пенсии были собраны и сданы в октябре месяце как будут начислять пенсию с октября или пересчитают с марта месяца. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Трудовая пенсия (часть трудовой пенсии по старости) назначается со дня обращения за указанной пенсией, но только при условии, когда предоставлены все необходимые документы. Если же чего то не хватает, то пенсия будет назначена с даты предоставления всех необходимых документов. Вот почему всегда предупреждают пенсионеров, что документы нужно собирать заранее.

Желаю удачи и всех благ.