Как начисляется пенсия за первый неполный месяц? Подал заявление 1 октября, наступает пенсия 15 октября.

• г. Нефтеюганск

Как начисляется пенсия за первый неполный месяц? Подал заявление 1 октября, наступает пенсия 15 октября.

Ответы на вопрос (2):

За полмесяца должны начислить

Пенсия будет начислена пропорционально оставшемуся времени. За период с 15-го по 30 октября.