Как официально запросить информацию о вкладе, оформленном на мое имя в Сбербанке, не посещая Брянскую область?

• г. Москва

Меня зовут Василий. Покойная мама оформила в своё время распоряжение по вкладу на моё имя, но я его не обнаружил. Я проживаю в Москве, мама проживала в Брянской области, её сберкнижка у меня... Возможно ли сделать официальный запрос в Сбербанк, чтобы не ездить в Брянскую область?

Ответы на вопрос (3):

Вам следует обратится в то отделение банка в котором был открыт вклад. Либо в любое отделение для проверки есть ли завещательное распоряжение.

Возможно ли сделать официальный запрос в Сбербанк, чтобы не ездить в Брянскую область?

Да, отправьте заказным письмом в банк.

Если Вы - наследник, то нотариус в рамках определения наследственной массы может послать запрос в Сбербанк о всех счетах Вашей мамы. В ответе будет указано, какой вклад завещан Вам.