Отказ Сбербанка Москвы от пролонгации сберкнижки - законные основания

• г. Москва

Мой банковский вклад (пенсия, иные вклады) с 2003 г. удостоверяется сберкнижкой на предъявителя. В наст. Вр. один из филиалов Сбербанка г. Москвы уклоняется от пролонгации сберкнижки, предлагая платежную карту. Меня устраивает сберкнижка как форма ценной бумаги (ст.843 ГК РФ). Какие законные основания имеет Сбербанк при отказе пролонгировать сберкнижку (ссылка на отсутствие самих книжек) ?

Ответы на вопрос (2):

Оснований для отказа нет.

Законных оснований нет, обратитесь с жалобой в Центробанк РФ.