Банк Сбербанк осуществляет проверку денежных переводов клиентов - законно или нет?

• г. Ростов-на-Дону

Может ли банк проверять денежные переводы на предмет коммерции? Поступила такая информация, что сбербанк обзванивает своих клиентов для того, чтобы выяснить цели их переводов. Правомочно ли это с точки зрения законодательства?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!!! Нет, это вообще не в компетенции банка, иными словами, "не их собачье дело"

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь ещё, если будут вопросы.

Может ли банк проверять денежные переводы на предмет коммерции? Поступила такая информация, что сбербанк обзванивает своих клиентов для того, чтобы выяснить цели их переводов. Правомочно ли это с точки зрения законодательства?

--- а откуда сведения что это банк звонит а не мошенники? Никаких сведений не давайте непонятно кому.

Законом таковые действия банка не запрещены. Но Вам следует обратится в банк и выяснить - действительно ли звонит банк

Удачи Вам!!!