Оформление налогового вычета при приобретении квартиры мужем, не являющимся отцом моего сына

• г. Томск

Мой муж хочет купить у моего сына квартиру, отцом он ему не является. Сможет ли мой муж оформить налоговый вычет, после покупки этой квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если ваш муж не указан в свидетельстве о рождении в качестве отца вашего сына, то соответственно родственниками они не являются, и муж сможет воспользоваться имущественным налоговым вычетом.

Если он не является отцом, то может купить и оформить налоговый вычет, ст.220 НК.В понимании налогового права они взаимозависимыми лицами не являются.

Добрый день! Может оформить вычет после покупки, если сын им не усыновлен. Смотрите статью 20 НК "взаимозависимые лица." и статью 220 НК.