Может ли нотариус составить и заверить доверенность с правом передоверия прав ребенка матерью биологическому отцу.

• г. Волгоград

Может ли нотариус составить и заверить доверенность с правом передоверия прав ребенка матерью биологическому отцу.

Ответы на вопрос (2):

Права ребенка не могут передаваться по доверенности никому. Эти права могут реализовать только лично родители ребенка или законные представители.

Добрый день,

Если ребёнка хотят временно оставить на попечение биологического отца (если он не вписан в свидетельство о рождении), других родственников (любых - бабушек, дедушек, тёть, братьев/сестёр старше 18 лет) или третьих лиц (друзей), то оформляется временная опека через орган опеки и попечительства. Никакой доверенности подобной не существует.