Требование дополнительных документов при аренде квартиры у подразделения ОАО РЖД - что правомерно?
₽ VIP

• г. Сегежа

Я хочу заключить договор аренды квартиры с подразделением ОАО РЖД. У меня сначала попросили копии техпаспорта и свидетельства на собственность, а потом ещё и копии страхового пенсионного свидетельства и ИНН. Правомерно ли запрашиают все эти документы?

Ответы на вопрос (3):

Андрей. Данные документы запрашиваются правомерно, за исключением страхового пенсионного свидетельства. Данный документ при заключении такого рода договоров не требуется.

Попросите обосновать из требования о представлении этих документов со ссылкой на нормативные акты.

техпаспорт,свидетельство на собственность и ваш паспорт-и все!

ИНН обязательно. Налоги платить надо.