Открытие массажного салона - как получить лицензию на медицинский массаж и простое оформление сотрудников

• г. Москва

Хочу открыть ип и открыть массажный салон, есть 2 массажиста готовые работать 2 х 2, у одного массажиста есть лицензия, сертификаты, корочки и мед образование и ест право оказывать медицинский массаж, у второго есть корочки о прохождении курсов тайского массажа и другого расслабляющего массажа.

У меня у самого нет мед образования. Как мне сделать чтобы в мое кабинете можно было предоставлять услуги мед массажа? На него ведь нужна какая - то лицензия?

Так же я не хочу полностью оформлять работников, они согласны на простое оформление 50/50, т.е. с каждого заказа им будет идти 50% от суммы, и мне 50%. Отчисления в пенсионный фонд, отпуска, премии, оклад и т.п. и не нужен. Как простенько можно заключить с ними договор? Без лишней документации?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Хочу открыть ип и открыть массажный салон, есть 2 массажиста готовые работать 2 х 2, у одного массажиста есть лицензия, сертификаты, корочки и мед образование и ест право оказывать медицинский массаж, у второго есть корочки о прохождении курсов тайского массажа и другого расслабляющего массажа.

У меня у самого нет мед образования. Как мне сделать чтобы в мое кабинете можно было предоставлять услуги мед массажа? На него ведь нужна какая - то лицензия?

Так же я не хочу полностью оформлять работников, они согласны на простое оформление 50/50, т.е. с каждого заказа им будет идти 50% от суммы, и мне 50%. Отчисления в пенсионный фонд, отпуска, премии, оклад и т.п. и не нужен. Как простенько можно заключить с ними договор? Без лишней документации?

Заключите с ними договор ГПХ, а помещение сдайте им в аренду

Спасибо!

Добрый день,

Заключайте с ними договор оказания услуг. И прописывайте в нём порядок оплаты и стоимость через % от заказа. Либо ежемесячно, либо по итогам оказания услуг - подписывается акт оказания. Но отчисления у Вас по ним всё равно будут, так как они физ лица. Без этого не обойтись. Хоть в трудовом, хоть просто в договоре услуг. Других вариантов здесь нет. Отпуска, премии оклада - этого не будет.

Для мед. массажа, да, нужна лицензия.