Нужна ли лицензия для открытия оздоровительного массажного кабинета без медицинского образования и какие требования предъявляются к нему?

• г. Киров

Хочу открыть массажный кабинет оздоровительного массажа, не лечебного. Медицинского образования у меня нет, но есть сертификаты по нескольким видам массажа. Подскажите, пожалуйста, нужна ли для такого кабинета лицензия и нужно ли оформлять ИП? Какие требования предъявляются к кабинету? И могу ли я подавать рекламу в СМИ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам необходима регистрация в качестве ИП. Лицензия не нужна. Требований специальных к кабинету тоже нет. Рекламу в СМИ Вы можете публиковать. Останется определится с системой налогообложения.