Нужна ли лицензия для открытия оздоровительного массажного кабинета без медицинского образования и какие требования предъявляются к нему?

• г. Киров

Хочу открыть массажный кабинет оздоровительного массажа, не лечебного. Медицинского образования у меня нет, но есть сертификаты по нескольким видам массажа. Подскажите, пожалуйста, нужна ли для такого кабинета лицензия и нужно ли оформлять ИП? Какие требования предъявляются к кабинету? И могу ли я подавать рекламу в СМИ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам необходима регистрация в качестве ИП. Лицензия не нужна. Требований специальных к кабинету тоже нет. Рекламу в СМИ Вы можете публиковать. Останется определится с системой налогообложения.

Спросить
Пожаловаться

Я занимаюсь массажем и хочу арендовать помещение.

Рассматривая кабинеты есть варианты аренды помещения свободного назначения, медицинского кабинета и просто кабинета под массаж.

Так вот мой вопрос:

Должен ли арендодатель иметь лицензию, чтобы сдавать оборудованный массажный кабинет арендатору или же арендатор должен самостоятельно оформлять её.

Спасибо!

Добрый день! Подскажите пожалуйста, могу ли я открыть ИП на массажный кабинет, не имея медицинского образования? Закончил курсы массажа, имеется удостоверение о прохождении обучения. Планируемые виды массажа для работы: классический (расслабляющий), коррекция фигуры. Медицинский массаж использоваться не будет. Вопрос: Скажите, нужно ли получать медицинскую лицензию? Или же на данные виды массажа лицензия не требуется?

Собираюсь как ИП открыть массажный кабинет. В налоговой ИП оформлено как бани, сауны, косметические кабинеты. Массаж будет не медицинский, а бытовой + шоколадное обертывание, и другие косметические процедуры. Подскажите пожалуйста, нужна ли лицензия?

У меня есть медицинское образование и я хочу открыть кабинет эстетики тела (антицеллюлитные процедуры и обертывания) и релакс. А также хочу поставить в кабинет кедровую бочку. Подскажите, нужна ли лицензия на на эти виды услуг. И какие документы вообще нужны для открытия кабинета?

Такой вопрос, хочу открыть массажный кабинет, массаж буду делать не я. Это будет аппаратный массаж на массажной кровати. Я буду, как консультант. Как это оформить, нужна ли лицензия, образование.

Добрый день я имею мед. образование фельдшера и закончила курсы массажа. Могу ли я открыть массажный кабинет и нужна ли мне лицензия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу открыть массажный кабинет. Есть среднее медицинской образование. Медицинский массаж не хочу делать, а только антицеллюлитный, расслабляющий, вакуумный. Нужна ли мне для этого лицензия?

У меня недавно открыто ООО, хочу начать бизнес. А именно планирую привезти китайцев и открыть массажный кабинет. Какие мне нужны документы (для открытия кабинета, для китайцев), чтобы всё было легально? Спасибо заранее!

Ольга.

Я врач-стоматолог. Подскажите, у меня есть лицензия на стоматологическую деятельность, я планирую открыть второй кабинет. Вопрос: нужно ли мне получать лицензию на второй кабинет или лицензия выдается конкретно на врача и по ней я могу работать в любом кабинете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение