При покупке второго автомобиля КЕМ будет такой как у первого или нет?

• г. Ростов-на-Дону

При покупке второго автомобиля КБМ будет такой как у первого или нет?

Ответы на вопрос (1):

КБМ второго автомобиля (коэффициент бонус-малус, скидка за безаварийную езду) будет такой же как и у первого, потому что он не от машины зависит, а от водителя, который машину водит. Это один из показателей, влияющих на стоимость полиса ОСАГО. В зависимости от аварийности коэффициент может быть повышающим или понижающим.