Можно ли продавать водку лицам младше 21 года?

• г. Хабаровск

Можно ли продавать водку лицам младше 21 года?

Ответы на вопрос (3):

Можно ли продавать водку лицам младше 21 года?

С 18 лет уже можно продавать без ограничений. Всего доброго!

Продажа всех алкогольных напитков запрещена только лицам младше 18 лет. Удачи Вам и всего всего всего самого самого наилучшего.

В соответствии с п. 1 ст. 21 ГК РФ способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста, таким образом никакого права ограничить права гражданина которому исполнилось 18 лет продавец алкоголя не имеет права.