Участие в ДТП без страховки - Как получить выплату от страховой компании виновника?

• г. Рязань

Купили машину. Не успели поставить на учет и соответственно не было страховки, попали в ДТП. Мы были потерпевшей стороной. ДТП было оформлено протоколом сотрудниками ДПС. Обратились в страховую компанию виновника ДТП (Альфа-гарант). Выплачивать нам отказываются. Подскажите, пожалуйста, какие наши действия в этой ситуации. Возможно ли добиться от страховой компании выплату.

Ответы на вопрос (2):

Вам не имеют права отказать в выплате, поскольку вы не являетесь виновниками ДТП. В такой ситуации придется обращаться в суд с иском к страховой компании.

Здравствуйте.

На каком основании вам отказывают в выплатах? Может быть у вас неполный пакет документов?

Если же вы предоставили все документы к выплате, а вам отказывают, то вы можете взыскать сумму со страховой компании в судебном порядке.