Почему директор колледжа просит деньги за выдачу документов?

• г. Краснодар

Меня зовут Алексей, я учусь в КАНЕВСКОМ АГРАРНО ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМ КОЛЛЕДЖЕ, мне испольнилось 18 лет, я хочу забрать документы из колледжа, не хочу дальше учиться, мы разговаривали с директором колледжа, он нам говорит:"платите мне 300 000 тыс. руб.,тогда я отдам документы". ПОЧЕМУ, ТАК ОН ГОВОРИТ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алексей!

Обратитесь с заявлением в прокуратуру. За то, что Вы хотите забрать свои документы никаких оплат не должно быть. Директор школы явно "играет с огнём".

Не знаю, почему он так говорит, но если он отказывается вернуть документы, вы имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру. Думаю, что этого будет достаточно для решения проблемы.