Возможно ли выселение из квартиры по причине аморального поведения - права дочери на приватизированную квартиру

• г. Москва

Квартира мне досталась в результате родственного обмена в 1984 г. Дочь прописана с рождения 1990 г. Приватизировала ее в 18.06 2003 г. в долях с дочерью. Вышла замуж за ее отца в 16.07 2003 г-развелась 09.2007 г Прописала его в эту квартиру 03.2004 г. Сейчас я не прописана в этой квартире собственность полностью у дочери. Дочь хочет выписать его за аморальное поведение (не платит не работает пьянствует прописывает за деньги и многое другое) . Может ли она это сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Да и не надо причины искать, чтобы выписать его. Если она - единственный собственник, то пусть в суд обращается и спокойно выписывает.

Ваша проблема решается в судебном порядке.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. (ч. 1 ст. 3 ГПК РФ)

Суд возбуждает гражданское дело по заявлению лица, обратившегося за защитой своих прав, свобод и законных интересов. (ч. 1 ст. 4 ГПК РФ)

для инициирования процесса необходимо составить исковое заявление, подать его в суд по подсудности, приложить подтверждающие документы, в дальнейшем посещать судебные заседания. Для увеличения вероятности успешного решения вопроса можно это сделать с помощью юриста.

Здравствуйте. Выписать из квартиры можно только через суд. Ели квартира приватизирована значит она в собственности, поскольку брака не было и прописан отец был после приватизации - то он может быть признан утратившим право пользования квартирой. Обращайтесь суд.

Дочь имеет полное право как единственная собственница квартиры обратиться с иском в суд по вопросу устранения препятствий пользования квартирой, выселении и снятии с регистрации. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!