Возможно ли включить два других долга в исполнительный лист и удерживать 50% зарплаты

• г. Санкт-Петербург

По исполнительному листу у меня сейчас удерживают 50% зарплаты. По некоторым другим платить уже не могу. Вопрос в следующем - можно ли два других долга включить в этот исполнительный лист? Чтобы также все вместе в сумме удерживали 50% с зп.

Ответы на вопрос (4):

По закону об исполнительном производстве

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа

Здравствуйте, не зависимо от количества исполнительных листов и обязательств по закону удерживать могут не более 50% от дохода должника.

Здравствуйте. Это дело судебных приставов, как распределить взыскание. Приоритет имеют алиментные обязательства, при наличии в числе нескольких исполнительных листов документов о взыскании алиментов в соответствии со ст.99 ФЗ "Об исполнительном производстве" взыскиваться может до 70% от зарплаты.

Все остальные долги взыскиваются в пределах до 50% от зарплаты.

Бог Вам в помощь.

При удержании по нескольким исполнительным документам за работником также, по общему правилу, должно быть сохранено 50% заработной платы. Но есть и исключения. Так, размер удержаний из заработной платы не может превышать 70%, если:

– удерживаются алименты на несовершеннолетних детей;

– возмещается вред, причиненный здоровью;

– возмещается вред лицам, понесшим ущерб в результате смерти кормильца;

– возмещается ущерб, причиненный преступлением.

Ст.138 ткрф.