Какие документы нужны для снятия ареста по карте, куда обращаться и как это можно сделать быстрее?

• г. Москва

Какие документы нужны для снятия ареста по карте, куда обращаться и как это можно сделать быстрее?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Маргарита!

Снять арест возможно устранив причину ареста. Обратитесь в службу судебных приставов и уточните причину..

Здесь не документы нужны, а погашение задолженности, по причине которой, как правило зарплатная карта и подлежит аресту. Выяснение причин и снятие ареста займет в лучшем случае дней 10.

Здравствуйте. Если это зарплатная карта, то возьмите в бухгалтерии справку и отдайте судебному приставу. Он снимет арест.

А если карта не зарплатная, то можете обжаловать действия пристава в суд, но наверняка безрезультатно. Тогда оплатите полностью долг, и арест снимут.

Бог Вам в помощь.

Для этого обратитесь к приставу, напишите заявление о приостановлении исполнительного производства в связи с вашим намерением обжаловать решение суда (или судебный приказ). В суде получите решение, пишите заявление о восстановлении сроков обжалования и обращайтесь с заявлением от отмене судебного приказа или обжалуйте в установленном порядке. Вообще, очень сложно советовать, если не видишь документов. Как рекомендация – лучше воспользоваться услугами квалифицированного юриста. Можете писать заявление приставу об отсрочке или рассрочке исполнения решения. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!