Земля под домом не оформлена, только согласно инвентаризации включена в земельном бюро площадь на имя бывшего мужа.

• г. Казань

Дом состоит из трех частей: приватизированная, купленная, пристроенная. Земля под домом не оформлена, только согласно инвентаризации включена в земельном бюро площадь на имя бывшего мужа. Пристрой не узаконен. Семья состоит из 4-х человек: бывший муж, сыну 24 года, дочери 15 лет, жена я. В настоящее время идет деление по инициативе бывшего мужа.

Ответы на вопрос (4):

Не понятно,каким образом частный дом может сотоять из приватизированного и купленного? Скорее всего либо построено и куплено,либо все куплено.Непонятно каким образом в какое время приобретался дом,в браке ,до брака,куплен,подарен,по наследству.Соответственно с ответами на данные вопросы и будет решаться вопрос о разделе дома.Насчет земли ,так же не ясен вопрос,каким образом и на каком основании пользуетесь земельным участком.

Спросить
Пожаловаться

Двухквартирный дом. Половину дали бывшему мужу с работы, мы его приватизировали, затем купили вторую часть дома, затем к этому дому поставили без разрешения на строительство, пристрой. Земельный участок под домом не оформлен документально.

Спросить
Пожаловаться

Та часть дома , которая уже приватизирована , уже разделена , при приватизации. Следовательно разделу подлежит только та часть , которую вы купили во время брака . Обращайтесь в суд в общем порядке , если не можете достигнуть соглашения в мирном порядке. То , что построили самовольно, можно признать общей собственностью , по ст. 222 ГК РФ , но тлько втом , случае , если проведедете соответствующие действия по проверке безопасности и пригодности строения. Начинать советую с приоьбретенной части дома, а за то время пока будете рассматрвиать дело , приготавливайте все экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

А делиться будет так,приватизированная уже поделена,доли определены ,их можно посмотреть в свидетедбстве о праве собственности.купленная часть будет делиться между супругами в равных долях 50% на 50 %,а не зарегистрированный пристрой не делиться,так как его по бумагам нет,пока не будет оформлен,разделить можете только сами договорившись,да и то соглашение не утвердишь у нотариуса,т.к. нет документов.

Спросить
Пожаловаться

В семье жилой дом документально оформлен на мужа. Семья состояит из трех человек-муж, жена и дочь 16 лет. Произошел развод. Как будет поделен дом-на сколько частей?

И еще вопрос-жилой дом приобретен на деньги от продажи квартиры, оставшейся по наследству. Возможно ли доказать, что дом приобретен на деньги мужа?

Моя несовершеннолетняя дочь прописана у своего отца (моего бывшего мужа) в доме, площадью 72 м 2. Дом оформлен на трёх собственников (бывший муж и его родители), у дочери там только прописка. Я хочу прописать дочь в муниципальную квартиру к себе, площадью 56 м 2, где прописано четыре человека... Надо ли мне согласие бывшего мужа? И не будут ли препятствовать органы опеки, что ребёнок будет прописан на меньшую площадь?

Квартира оформлена в собственность бывшей жены и сына, была приобретена во время брака, но на деньги бывшей жены, бывший муж заработка не имел. Жена его просто прописала к себе, а потом уже была приватизация площади (в браке)... Можно ли теперь выписать бывшего мужа?

В 1994 году семья из трех человек купила квартиру. (муж, жена, сын)Договор купли продажи оформлен на жену. Может ли сейчас сын претендовать на долю в квартире (сын по настоящее время прописан в квартире)

В приватизированной квартире общей площадью 46 м проживают 4 человека (муж, жена, двое детей). Дом идет под снос. При переселении мы получим квартиру такой же площади. Может быть есть смысл расприватизировать ее, чтобы получить большую площаадь? Но сможем ли мы потом приватизировать ее обратно? (В настоящее время собственность оформлена на мужа).

Буду очень признательна за ответ.

Квартира приватизирована и оформлена в собственность (в браке) на мужа. (Семья 4 человека-муж, жена, два сына 12 и 18 лет). Прописан в квартире только муж. Развод не оформлен. Какие права детей на это жильё.Дети и жена прописаны в ветхом жилье малой площади.

Молодая семья из трех человек (жена, муж, ребенок) прописаны в комнате 12 м.кв. вместе с матерью мужа.

Жена и ребенок прописаны к мужу 1 месяц назад. В собственности у молодой семьи ничего нет. Но у родителей жены есть квартира площадью 70 м.кв. А у родителей мужа только эти 12 м.кв. Учитывается ли площадь родителей при постановке на учет для получения жилья по одной из соцпрограмм.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке был взят в аренду участок ижс. Договор аренды оформлен на мужа. Разрешение на строительство дома оформлено на мужа. Дом строился за материнский капитал. Муж писал наториальное обязательство оформить дом в собственность на всех членов семьи (муж, жена и трое детей). Держатель сертификата маткапитала жена. Дом не достроен и не оформлен. Разводимся. На кого должен будет бывший супруг оформлять дом, на семью бывшей жены (жена и трое детей) или на бывшую жену, себя и троих детей?

Семья состоит из трех человек. Я, жена и сын (23 года)

Проживаем в двухкомнатной квартире (неприватизированная), я зарегистрированн по другому адресу. В семье есть автомобиль (приобретен в 2002 году), три гаража (один на мое имя, второй на имя жены, третий на имя сына). У меня есть средства на счету в банке..

Что подлежит разделу и в какой пропорции?

Нужно ли согласие органов опеки при продаже квартиры? Семья состоит из трех человек. Муж, жена и ребенок 14 лет. Квартира оформлена в собственность по 1/2 доли на мужа и жену. Ребенок зарегистрирован в квартире, но доли собственности нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение